万家丽路220KV电力隧道绿化恢复工程施工中标候选人公示 | 长沙市公共工程建设中心

弘扬工匠精神

        建设品质长沙

万家丽路220KV电力隧道绿化恢复工程施工中标候选人公示

长沙市公共工程建设中心时间:2020-02-26 来源:


万家丽路220KV电力隧道绿化恢复工程施工中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,万家丽路220KV电力隧道绿化恢复工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》的通知(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市公共工程建设中心   

联系电话:0731-88666835

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-89919392,84898622


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南华星园艺建筑有限公司

湖南一建园林景观有限公司

湖南省金凯园林集团有限公司

投标报价(万元)

793.112496

793.789317

794.647741

其中暂估价(万元)

0

0

0

详细评审

得分情况

总分

101.49

101.38

100.44

信誉

110

110

105

投标报价

99.99

99.86

99.64

工程业绩

1、桑梓小学项目园林景观工程

2、石门县夹山百梅园景区游客咨询服务中心(北朝房)、园林绿化及改造项目工程(第二次)

1、湖南西瑶绿谷国家森林公园烂漫花谷二期工程建设项目施工

2、慈利放马洲景观园基地设施建设设计施工总承包

1、梅溪湖国际新城南北绿轴景观工程三标段

获奖情况

/

/

/

项目负责人

姓    

王烜

易银燕

吴双勇

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓    

吉勤秀

刘陈

彭巧荣

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的

投标人

名称

湖南多彩景观工程有限公司

否决依据和原因

没有提供党建工作预案或支持党建工作的承诺书原件

名称

中潇建工集团有限公司

否决依据和原因

没有提供党建工作预案或支持党建工作的承诺书原件

名称

湖南中超生态建设有限公司

否决依据和原因

低于成本价







 

 

 

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南华星园艺建筑有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

王烜

园林绿化项目经理证

201502042958

园林绿化

工程师

技术

负责人

吉勤秀

职称证

B08103030100000031

风景园林

工程师

 

第二中标候选人:湖南一建园林景观有限公司

 岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

易银燕

建造师证

安全考核B证

湘143171771656

湘建安B(2014)150001982

市政公用工程

高级工程师

技术

负责人

刘陈

职称证

B08173030100000268

风景园林

工程师

 

第三中标候选人:湖南省金凯园林集团有限公司

 岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

吴双勇

园林绿化项目经理证

2014021001489

园林绿化

工程师

技术

负责人

彭巧荣

职称证

B08153030100000198

风景园林

工程师



长沙市公共工程建设中心主办 地址:长沙市岳麓区富华路29号 联系方式(0731-88666499)
备案序号:湘ICP备10009181号-1 湘公网安备 43010402000432号 站点地图